Новости партнеров

Советы по съему квартиры

Те, кто приезжает на отдых в другой город или хочет осмотреть достопримечательности, должен подумать о том, как снять квартиру на сайте ДейлиФлэт Сити. Далее, будут даны рекомендации, как это сделать.

Советы по съему квартиры

Как искать варианты?

Приехав в город, нужно будет приобрести журнал с объявлениями. Если же поездка только планируется, лучше найти вариант в интернете. Там искать намного проще, ведь к объявлениям прилагается фотография. Да и не будет необходимости ездить по всему городу. Достаточно просто позвонить по некоторым номерам хозяевам квартир и договориться о встрече.

Цена вопроса

Если возникнут вопросы, их можно будет задать по телефону или на сайтах с объявлениями. Сначала рекомендуется уточнить детали, касающиеся оплаты. Важно помнить, что квартиры могут сдаваться как на сутки, так и на больший срок. Первый вариант стоит дорого, потому что на небольшой срок сдаются комфортабельные и элитные квартиры. Квартиры на долгий срок стоят дешевле, однако, стоит учитывать условия оплаты. Многие владельцы квартир берут предоплату. Ее не рекомендуется давать более чем на месяц. Особенно это касается незнакомых владельцев. Кстати, часто аферисты снимают квартиры на некоторое время, а потом сдают ее другим, прося предоплату.

Необходимо договориться с хозяином квартиры об оплате за коммунальные услуги. Они могут потребовать оплачивать только за свет, а иногда – за газ или воду. Часто стоимость коммунальных услуг бывает включена в оплату за квартиру. Рекомендуется обсудить с владельцем жилища сколько и когда надо платить за квартиру. Часто хозяева периодически приходят к квартирантам и просят оплату почти каждую неделю. Поэтому лучше определиться с этим вопросом сразу.

Как правило, владельцы недвижимости не торопятся оформлять договоры с целью экономии на налогах. Часто квартиранты пользуются услугами риелторских агентств. Однако не стоит переплачивать. Ведь необходимую информацию лучше отыскать в интернете.

Кстати, договор лучше заключать в письменной форме, подписанной обеими сторонами. Это необходимо для защиты интересов в случае разногласий с хозяином жилища. Наконец, это подтвердит законность проживания.

Советы по осмотру квартиры

Перед съемом квартиры надо ее осмотреть. Так, необходимо проверить работоспособность газовой плиты, техники, а также качество сантехники. Стоит спросить у хозяев, есть ли в жилище интернет или другие средства связи.

Автор: Влад Кулиев
24.06.2015 (18:17)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.