Новостной микс

Чемпионат мира по футболу-2014. Австралия-Нидерланды 2:3

Многие считали, что этот матч станет лёгкой прогулкой для игроков сборной Голландии. Казалось бы, обыграть австралийцев после феерической победы в стартовом матче над сборной Испании будет простым делом, однако получилось всё совсем иначе. Начали голландцы действительно очень хорошо. На 20-й минуте, Арьен Робен точным ударом открыл счёт, после того, как протащил мяч 20 метров.

Впрочем, контрастным душем, австралийцы окатили «оранжевых» мигом. В ответной атаке на 21-й минуте, форвард сборной Австралии Тим Кэхилл показал, как он умеет забивать с лёта и от перекладины 1:1. После того, как счёт стал ничейным, австралийцы перехватили инициативу, а голландцы, явно уступали соперникам в скорости и точности передач. В отличии от мачта с испанцами, «оранжевые» столкнулись с жёстким прессингом, к которому они попросту оказались не готовы. Казалось, что в перерыве, главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гаал, приведёт свою команду в чувства, однако начало второго тайма, снова осталось за австралийцами.

Как сообщает totalizator.overbetting.net, на 51-й минуте, мяч в штрафной площади нашёл руку голландского защитника Дарила Янмата, и судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Австралийцу Майлу Джединаку хватило хладнокровия, чтобы чётко исполнит удар с точки 2:1. К счастью для голландцев, этот счёт долго не продержался. По-настоящему проявил себя главный джокер «оранжевых» Мемфис Депай, который вышел на замену в конце первой половины встречи.

Сначала он на 58-й минуте выдал изумительную голевую передачу на Робина ван Перси 2:2, а спустя 10 минут, сам нанёс решающий и точный удар 2:3, вернув своей команде не только преимущество в счёте, но и помог обрести партнёрам потерянную уверенность. В дальнейшем, скорее голландцы могли довести счёт до крупного, нежели австралийцы игру спасти. После этой трудной победы, сборная Нидерландов обеспечила себе выход из группы, и участие на следующей стадии мирового первенства-2014.

Автор: Влад Кулиев
9.09.2014 (13:22)