Бенфика (Лиссабон) - Зенит (Санкт-Петербург) 0:2
В своём стартовом матче группового этапа Лиги Чемпионов «Зениту» предстояло сыграть в гостях с «Бенфикой». Все основные события в матче уместились в половину первого тайма. Уже на 6-й минуте бразильский нападающий петербуржцев Халк получил великолепный пас от Олега Шатова и обводящим ударом отправил мяч в ворота хозяев 0:1. Если Вы делали прогнозы на спорт, то наверняка такое событие не могло Вас не порадовать.

Через 12 минут, после взятия ворот, голкипер португальцев Артур, выбежав за границы собственной штрафной, совершил фол последней надежды против Данни и оставил свою команду вдесятером. Далее очевидное преимущество гостей и вовсе стало подавляющим. На 22-й минуте резервный вратарь «Бенфики» Паолу Лопеш сумел отразить удар головой бельгийского полузащитника «Зенита» Акселя Витселя после углового, однако мяч в этот момент уже находился за линией ворот 0:2. Во второй половине встречи зенитовцы должны были забивать ещё как минимум дважды.
Оба стопроцентных момента упустил венесуэлец Хосе Рондон. Сначала форвард не смог добить отскочивший от штанги мяч после удара Халка, а затем не реализовал выход один на один. Тем не менее, команда под руководством Андре Виллаша-Боаша одержала гостевую победу и возглавила после 1-го тура группу С. Стоит отметить, что так уверенно «Зенит» ещё никогда не начинал групповую стадию Лиги Чемпионов.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда