События IT-индустрии

В Нидерландах готовят налог на CD и DVD

В Нидерландах готовят налог на CD и DVDВласти Нидерландов планируют ввести налог на чистые CD и DVD.

Этот налог будет введен в рамках реформы законов об интеллектуальной собственности. Кроме того, реформа предусматривает блокирование доступа пользователей к пиратским ресурсам.

Голландский налог на чистые носители можно назвать аналогом такого же закона для России, который осенью 2010 года предложил ввести режиссер Никита Михалков.

Однако если в России налог должен был составлять сумму в 1% от продажи носителей, то налог а Нидерландах будет равен фиксированной сумме от $0,2 до $0,87 за единицу товара.

В Нидерландах готовят налог на CD и DVD

По мнению инициаторов законопроекта, он компенсирует убытки правообладателей от нелегального распространения копий их фильмов и музыки.

Авторы реформы законов об авторских правах подчеркивают, что не планируют преследовать пользователей, которые скачивали нелегальный контент, для чего не будут собирать их персональные данные у провайдеров.

Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2025

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.