Датчики squishy могут упростить использование Smartwatches

Удобны ли маленькие сенсорные экраны Smartwatches для вас? Некоторые пользователи жалуются, что у них «слишком большие пальцы».
Именно с этой целью ученые из Саарланского университета Германии создали систему, известную как DeformWear.
Она позволяет пользователям управлять смарт-часами, используя только кончики пальцев для точного нажатия.
Это резиновая полусфера диаметром около 10 мм. Внутри находится инфракрасный светодиод, излучающий свет на внутреннюю поверхность сферы, а также четыре фотодиода, которые обнаруживают и измеряют свет, когда он отражается от этой поверхности.
Когда резиновая сфера деформируется пальцем, это приводит к изменению способа отражения света. Фотодиоды обнаруживают такие изменения и используют их для определения способа деформирования сферы.
Различные типы деформаций соответствуют разным задачам smartwatch, таким как выключение, масштабирование, выбор или даже поиск песен в плейлисте.
Команда Saarland уже использовала свою новую технологию для управления не только «умными» часами, но и для очков виртуальной реальности.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда