DHS может найти несанкционированные устройства Stingray в Вашингтоне

Департамент внутренней безопасности (DHS) подтвердил, что в прошлом году он обнаружил в Вашингтоне, округ Колумбия, неавторизованные имитаторы сотовой связи, известные как Stingrays.
Появилась информация о том, что зафиксирована «аномальная активность» в соответствии с такими устройствами в районе Вашингтона.
Официальный представитель DHS сказал, что результаты были получены в результате 90-дневного судебного разбирательства.
Как выяснилось, симуляторы сотовой связи работают, обманывая мобильные устройства. Они вызывают «свой» сигнал вместо сигнала башни сотовой связи.
Затем устройство удерживается на этом сигнале и дает пользователям доступ к тому месту, где находится этот телефон. Ряд агентств США и правоохранительных групп, включая ФБР, IRS, ICE и полицейские силы, используют Stingrays. Это неоднократно оспаривалось в суде.
Пока агентство не указало точно, какие типы устройств были найдены в использовании или сколько было обнаружено.
Напомним, в 2014 году фирмы, ориентированные на безопасность, проводили публичные демонстрации в Вашингтоне с целью выявления симуляторов сотовой связи вблизи правительственных зданий, таких как Белый дом, Пентагон и Верховный суд.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда