Фирма Apple выпустила обновление для защиты Safari

Как сообщают СМИ, компания Apple выпустила три новых обновления безопасности, направленных на защиту Safari и WebKit от атаки Spectre.
Они, рассказал источник, вносят изменения в iOS, macOS и Safari. Но в каждом случае заявленная цель заключается в защите основного браузера от атак, использующих недавно опубликованную уязвимость Spectre.
В обновлении доступно несколько дополнительных сведений, хотя описание Apple указывает, что целью обновлений является именно защита от атак Spectre.
К слову, это второй раунд таких обновлений от Apple. Он подтвердил, что были затронуты все устройства, работающие под управлением iOS и macOS.
Браузеры уделяли особое внимание исправлениям, уже реализованным в последних версиях Chrome и Firefox.
В заявлении компании Apple было сказано о том, что в настоящее время нет известных эксплойтов, влияющих на клиентов.
Представители фирмы рекомендуют загружать программное обеспечение только из надежных источников. Например, таких, как App Store.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда