Глобальное потепление угрожает российским городам

Ученые заявляют, что в скором времени некоторые российские города могут пострадать от глобального потепления. Под удар попадают населенные пункты, расположенные в местах вечной мерзлоты. Это Салехард, Анадырь, Якутск и Норильск.Эти города расположены на промерзлой почве, которая очень быстро начинает теплеть, а, значит, и видоизменяться. Это неминуемо приведет к обрушению живых домов и других зданий. По мнению ученых, такое может случиться уже через 40 лет, ведь глобальное потепление все время ускоряется, а в Сибири оно и вовсе проявляется больше всего на планете, информирует supreme2.ru.
Ученые указывают на то, что их выводы не окончательные. При этом они призывают уже сейчас использовать новейшие технологии для сооружения сибирских городов. Это поможет сделать их более устойчивыми к колебаниям температуры. Таким образом, даже после потепления, они не будут осыпаться и падать.
Ученые уверяют, что глобальное потепление все время ускоряется. Температура прирастает с каждым годом. Это приводит к таянию ледников, что в свою очередь уничтожает ареал существования многих животных.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда