Google запатентовала подэкранную камеру для смартфонов Pixel

Компания Google, по сообщению ресурса LetsGoDigital, запатентовала новую конструкцию камеры для смартфонов: речь идёт о модуле, располагающемся за дисплеем. Не исключено, что именно такой блок получат будущие аппараты семейства Pixel.
Как можно видеть на иллюстрации (см. ниже) в верхней части экрана смартфона предлагается сделать небольшое окно. Под ним расположится призматический зеркальный элемент.
Внутри корпуса будут установлены датчик изображений с оптикой и небольшой вспомогательный дисплей. Призматический элемент сможет поворачиваться на 180 градусов: в зависимости от текущего режима работы смартфона этот блок будет отражать свет на сенсор камеры или изображение от вспомогательного внутреннего дисплея на окно в основном экране.
Таким образом, в обычном режиме пользователь будет видеть полноэкранное изображение. При активации фронтальной камеры внутренний призматический блок развернётся, что обеспечит попадание света на датчик изображений.
Здесь и выше иллюстрации LetsGoDigital / Technizo Concept
Увы, пока не ясно, когда Google планирует воплотить данное техническое решение в коммерческих смартфонах. Наблюдатели полагают, что камера с описанной конструкцией может появиться в аппаратах поколения Pixel 7.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда