Google отложила выход Pixel 4a до первой недели июня

Ранее сообщалось, что относительно бюджетный смартфон Pixel 4a от Google может быть представлен в средине мая. Тем не менее, согласно последним данным, запуск устройства был перенесён на начало июня.
neowin.net
Источник не сообщил каких-либо причин, по которым презентация может быть перенесена, однако совершенно очевидно, почему это может случиться. Дело в том, что Google планировала провести конференцию разработчиков I/O с 12 по 14 мая, однако планы компании нарушила пандемия коронавируса. Вполне вероятно, что поисковый гигант планировал показать устройство в ходе отменённого мероприятия. Согласно имеющимся данным, 3 июня Google официально представит бета-версию Android 11. Именно тогда, по всей видимости, общественности будет показан и новый Pixel 4a. На это намекает и тизер к событию, в котором говорится, что компания представит «…целую кучу других вещей, о которых мы пока не готовы вам рассказать».
За последние месяцы в Сети появилось довольно много информации о Pixel 4a, и теперь об устройстве известно практически всё. Смартфон получит 5,81-дюймовый OLED-дисплей с круглым вырезом для фронтальной камеры, чипсет Qualcomm Snapdragon 730, 6 Гбайт оперативной памяти и батарею ёмкостью 3080 мА·ч с поддержкой 18-Вт быстрой зарядки. Основная камера будет представлена лишь одним 12,2-Мп сенсором, который способен делать снимки отличного качества.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда