Google не будет платить разработчикам смартфонов

Европейский союз обвиняет американскую компанию Google в нарушении антимонопольного законодательства. В частности, там не приемлют оплату предустановки продукции американской компании. Считается, что такие действия убирают нормальную конкуренцию на рынке программной продукции. Предупреждение от ЕС было вынесено Google еще 20 апреля, информирует supreme2.ru.
В Европейской комиссии отметили, что американская компания Google нарушает антимонопольное законодательство с 2011 года. Именно тогда за предустановку поисковиков Google на новые смартфоны начали выплачивать денежное поощрение.Также начала действовать система скидок и различных бонусов. По мнению представителей Европейского союза, это сводит на нет конкуренцию в сфере технологий, отдавая преимущество Google и лоббированию ее интересов. В связи с этим в ЕК было решено оштрафовать американскую компанию. Финансовые санкции хотят сделать внушительными, чтобы обеспечить сдерживание Google. Сумму штрафа насчитают с учетом того, что антимонопольные нарушения начались довольно давно и не были прекращены после предостережения от ЕС.
Напомним, что в апреле 2016 году представители Европейского союзу указали компании Google на то, что финансовые выплаты за предустановку продукции недопустимы.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда