Google сокращает 10.000 сотрудников
Google готовится сократить 10.000 сотрудников, что приблизительно составляет треть его персонала, – сообщает PCworld с ссылкой на сетевое издание Sіlіcon Valley Webguіld, которое в свою очередь получило информацию от анонимного осведомленного источника.
По информации изданий, с августа интернет-гигант освободил “несколько сотен” человек, 500 из которых были сотрудниками рекрутинговой службы Google. Будучи компанией, представленной на бирже, Google по закону обязана проводить сокращение открыто и публично. Тем не менее, как отмечает Sіlіcon Valley, публичности ей удалось избежать.
Хотя заявленное число сотрудников в отчетах Google – 20123, на самом деле на компанию трудится около 30 тыс. человек. Sіlіcon Valley объясняет это расхождение тем, что треть персонала оформлена как “работники”, “workers”, аналог русских внештатников. Чтобы сохранить их временный статус, каждые несколько месяцев их переоформляли в разные родственные компании Google.
26.11.2008 16:21




