Huawei вынуждена выпустить новую версию Nova 7 SE на процессоре MediaTek вместо фирменного Kirin

Ещё в апреле нынешнего года китайская компания Huawei анонсировала смартфон среднего уровня Nova 7 SE 5G с процессором Kirin 820, 6,5-дюймовым экраном Full HD+ и четверной камерой. Теперь сетевые источники сообщают, что этот аппарат в скором времени предстанет в новой версии.
Nova 7 SE / Иллюстрации Huawei
Готовящийся смартфон получит имя Nova 7 SE Vitality Edition или Nova 7 SE Life. Известно, что в нём фирменный чип Kirin 820 уступит место процессору MediaTek Dimensity 800U. Это изделие содержит восемь вычислительных ядер — два ядра ARM Cortex-A76 с тактовой частотой 2,4 ГГц и шесть ядер ARM Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц. В состав решения входят графический ускоритель ARM Mali-G57 MC3 и модем 5G с поддержкой неавтономной (NSA) и автономной (SA) архитектур.
Экран новая модель смартфона унаследует у прародителя. Говорится о наличии 8 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопителя вместимостью 128 Гбайт, а также аккумуляторной батареи ёмкостью 3900 мА·ч с поддержкой 40-ваттной подзарядки.
Во фронтальной части расположится 16-мегапиксельная селфи-камера. Основная квадрокамера вберёт в себя 64-мегапиксельный датчик, 8-мегапиксельный блок с широкоугольной оптикой, а также пару 2-мегапиксельных сенсоров.
Новинка будет поставляться с операционной системой Android 10, дополненной фирменной надстройкой EMUI.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда