Huawei оснастила детские смарт-часы 8 Гбайт флеш-памяти и поддержкой 4G

Компания Huawei анонсировала «умные» наручные часы Children’s Watch 3 Pro Super Version, спроектированные специально для детей: новинка поступит в продажу в середине следующего месяца.
Гаджет будет предлагаться в салатовом и розовом вариантах цветового исполнения. Устройство заключено во влагозащищённый корпус. Во фронтальной части расположены сенсорный дисплей и камера на основе 5-мегапиксельного датчика.
Часы поддерживают работу в сотовых сетях четвёртого поколения 4G/LTE. Дети смогут совершать голосовые вызовы и общаться в режиме видеосвязи. Предусмотрена функция SOS.
Смарт-хронометр обладает развитыми средствами определения и отслеживания местоположения. В частности, предусмотрен приёмник спутниковых навигационных систем GPS/Beidou/ГЛОНАСС. Кроме того, координаты могут вычисляться через базовые станции сотовой сети и точки доступа Wi-Fi.
О типе применённого процессора ничего не сообщается. Но известно, что часы несут на борту 1 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 8 Гбайт.
В продажу часы Children’s Watch 3 Pro Super Version поступят 13 мая. Приобрести их можно будет по ориентировочной цене 140 долларов США.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда