Игрофон Xiaomi Black Shark 2 «засветился» в тесте AnTuTu: анонс намечен на 18 марта

Подразделение Black Shark китайской компании Xiaomi обнародовало тизер-изображение, говорящее о том, что игровой смартфон второго поколения дебютирует уже в текущем месяце, а не в апреле, как предполагалось ранее.
Сообщается, что игрофон Black Shark 2 будет представлен на специальном мероприятии 18 марта. Одновременно с публикацией тизера появились данные о технических характеристиках устройства — аппарат «засветился» в тесте AnTuTu.
Бенчмарк подтверждает ранее обнародованные сведения о том, что смартфон несёт на борту процессор Qualcomm Snapdragon 855, объединяющий восемь вычислительных ядер Kryo 485 с тактовой частотой до 2,84 ГГц, ускоритель Adreno 640 и 4G-модем Snapdragon X24 LTE.
Тест AnTuTu говорит о наличии 8 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителя вместимостью 128 Гбайт. Сетевые источники отмечают, что также будет доступна версия с 12 Гбайт ОЗУ и флеш-модулем на 256 Гбайт.
Указано разрешение дисплея — 2340 × 1080 точек (формат Full HD+). Размер панели, по всей видимости, превысит 6 дюймов по диагонали. Упомянута двойная основная камера.
Новинка будет поставляться с операционной системой Android 9 Pie, дополненной пользовательским интерфейсом Joy UI.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда