Китай собирается ввести запрет на вейпинг в общественных местах

В течение многих лет китайские производители электронных сигарет имели возможность зарабатывать на вейпинге, не обращая внимания на безопасность потребителей. Но теперь в стране вводят новые правила, призванные изменить сложившуюся ситуацию.
Китай присоединился к Соединённым Штатам и другим странам, начав наступление на производителей вейпа. В частности, власти запретили онлайн-продажи продуктов для вейпинга. Также правительство рассматривает вопрос о запрете курения электронных сигарет в общественных местах.
90 % электронных сигарет в мире производится в Китае, и большинство из них выпускают в Шэньчжэне, южном городе, граничащем с Гонконгом. Некоторые ведущие бренды электронных сигарет в стране, в том числе RELX, FLOW и Yooz, получили сотни миллионов долларов венчурного финансирования от таких известных компаний, как Sequoia China, IDG Capital и Matrix Partners China.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда