LG регистрирует патент на смартфон с круговым дисплеем

Некоторые производители мобильных устройств периодически решаются на смелые эксперименты, касающиеся внешнего вида смартфонов, информирует supreme2.ru.
Например, не так давно LG выпустила смартфон с двумя дисплеями, а Samsung представила уже несколько устройств с загнутыми на боковые грани экранами.
Однако это скорее исключение, и на сегодняшний день многие смартфоны, доступные на рынке, похожи друг на друга. Изменить существующее положение вещей в перспективе сможет компания LG.
Недавно в сети появилась информация о том, что производитель зарегистрировал патент, в котором описан дизайн нового девайса.
Согласно патенту, LG занимается созданием смартфона, дисплей которого будет загнут не только на боковые грани, но и переходить на заднюю крышку аппарата. Фактически экран будет полностью огибать всё устройство.
Основная проблема реализации данной идеи заключается в том, что в патенте описывается исключительно дизайн мобильного устройства. Это означает, что LG предстоит не только заняться работой над бесшовным гибким дисплеем для смартфона, но и программным обеспечением. Нужно научить оболочку работать с боковыми гранями экрана, а также с его задней стороной.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда