LG запатентовала смартфон-раскладушку с гибким дисплеем

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании LG Electronics патент на смартфон с новой конструкцией.
Документ носит лаконичное название «Мобильный телефон» (Mobile phone). Патент относится к категории дизайнерских, поэтому технические характеристики устройства не раскрываются.
Изображения говорят о том, что смартфон выполнен в раскладывающемся корпусе и оснащён гибким дисплеем. В сложенном состоянии пользователь сможет видеть строку уведомлений с часами, пиктограммой аккумулятора, уровнем сигнала сотовой сети и пр.
У аппарата также можно заметить физические кнопки управления. Они будут использоваться для регулировки громкости, включения и отключения питания.
Заявка на патент была подана ещё в августе 2016 года, а зарегистрирован он в текущем месяце. О планах LG Electronics по выпуску коммерческого смартфона с описанным дизайном ничего не сообщается.
Добавим, что мобильные устройства с гибким дисплеем проектируют и другие компании, в частности, Huawei и Samsung. Кстати, последняя рассчитывает продемонстрировать такой смартфон уже в ноябре нынешнего года.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда