Ложное обвинение: кибер-защитник Маркус Хатчинс поблагодарил своих сторонников

Британский исследователь по кибербезопасности, обвиненный в создании и продаже вредоносных программ в США, "вернулся" в Twitter, чтобы поблагодарить своих сторонников. Это первый раз, когда Маркус Хатчинс публично выступил после своего ареста, - информируют зарубежные СМИ.
Ранее в понедельник двадцатитрехлетний мужчина признал себя «невиновным» во время судебного заседания в Милуоки, штат Висконсин. Суд разрешил г-ну Хатчинсу работать и снова пользоваться Интернетом.
Но ему не будет разрешен доступ к серверу, который он использовал, чтобы остановить распространение WannaCry.
Он должен сдать свой паспорт и будет отслеживаться в США через GPS до времени освобождения.
Мужчина написал в своем Twitter: «За последние одиннадцать дней я хотел бы поблагодарить за потрясающую поддержку, что я сделаю, когда у меня появится возможность опубликовать что-то в моем блоге».
Напомним, Хатчинс стал известным, помогая остановить кибер-атаку WannaCry, которая ударила по NHS.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда