На дамских сумочках содержится огромное количество опасных бактерий

Ученые из Германии решили определить, где именно люди больше всего сталкиваются с самыми опасными микробами. Они провели наблюдения, а также много лабораторных анализов. Это дало им возможность определить самые "грязные" места. Они оказались совсем неожиданными. Ведь большинство людей считает, что больше всего микробов в туалете или общественном транспорта. Но это оказалось совсем не так. Самые опасные с точки зрения наличия бактерий места - это карманы, женские сумочки и телефоны.
Самыми опасными оказались карманы. Там было найдено и стафилококки, и стрептококки, кишечная палочка и даже, что неожиданно, вирус гриппа. Получается, что просто достав из кармана ключи или деньги, вы можете заразиться чем угодно. Если учесть, что человек опускает руки в карманы примерно 30 раз в день, то все это довольно опасно.
Но это еще ничего против того количества бактерий, которое находится в дамских сумочках. Там еще более серьезная опасность. Особенно много микробов на губной помаде и кремах, которые дамы носят с собой. Эти изделия постоянно касаются тела, при этом являются хорошей средой для размножения бактерий.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда