Новые технологии

На Кубани изобрели бетон, который может пропускать через себя свет

На Кубани изобрели бетон, который может пропускать через себя свет

Студенты из Кубани создали новый вид бетона. Этот материал обладает интересными свойствами. Помимо обычных характеристик, он еще и может пропускать свет сквозь себя. Сейчас разработка уже прошла ряд тестирований. Студенты начали процесс получения патента на изобретение, информирует supreme2.ru.

По мнению разработчиков, их материал будет иметь спрос, ведь после использования он будет светиться. Студенты считают, что это большой плюс. Из такого бетона можно сделать уличную плитку, которая будет прочной и светящейся. В таком случае уже не понадобится дополнительная подсветка, что будет очень выгодно для муниципалитетов.

Как только разработчики получат патент на свое изобретение, он начнут массово выпускать светящийся бетон.Из чего состоит данный материал, никому не рассказывают.

Стоит отметить, что подобный материал изготавливают уже за рубежом. Но он очень дорогой. Кубанский аналог будет стоить в разы меньше.

Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2025

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.