На Международной космической станции хотят выращивать органы

Ученые собрались выращивать на Международной космической станции настоящие органы. Для этого туда доставят 3D-принтер. По словам специалистов, прибор будет работать в условиях космоса ничуть не хуже, а, возможно, даже лучше, информирует supreme2.ru.
По словам ученых, микрогравитация, которая присутствует на МКС будет способствовать печати органов. Под действием магнитного поля, напечатанные клетки будут наноситься не слоями, а начнут скапливаться. Для работы возьмут стволовые клетки. Таким образом, органы будут печатать достаточно быстро.
Использовать их будут для космонавтов, если вдруг у кого-то из них будут проблемы со здоровьем. Но кроме этого, органы на МКС нужны ученым для опытов. На них собираются следить за воздействием космического излучения на живые ткани. Это позволит сделать прорыв в этой сфере и изобрести эффективные способы защиты для космонавтов. С искусственными органами у ученых появится возможность проводить опыты, искать средства, предотвращающие воздействие радиации.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда