Над Huawei нависли американские санкции

У крупнейшего производителя телеком-оборудования Huawei наметились проблемы. В Соединенных Штатах Америки инициировано расследование, касающееся данной компании. Предполагается, что она обходила санкции и поставляла свою продукцию в Иран. Расследование подтвердит или же опровергнет эти факты.
Если окажется, что Huawei занималась поставками в обход санкций, на нее также будут наложены торговые ограничения. Их разработает американское Министерство торговли и финансов.
Американские власти уже давно недовольны телеком-брендом. Раннее компанию обвиняли в шпионаже, передаче данных китайской стороне.
В условиях санкций компании могут закрыть доступ к ОС Android. Это заставит частично свернуть производство, что приведет к убыткам. Но а в долгосрочной перспективе это заставит неамериканские бренды искать пути замены платформы. Возможно, будет разработано нечто новое, что позволит не зависеть от американского правительства.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда