Назад в прошлое: в России стремительно растёт популярность таксофонов

Компания «Ростелеком» фиксирует резкий рост востребованности универсальных услуг связи: речь идёт об использовании таксофонов в отдалённых и труднодоступных населённых пунктах России.
В настоящее время именно «Ростелеком» является единственным оператором универсального обслуживания в РФ. Компания обслуживает 148 тыс. таксофонов, которые установлены в 131 тыс. населённых пунктов страны. Из них около 118 тыс., или 80 % от общего количества, располагаются в посёлках, сёлах, деревнях, станицах и аулах с населением менее 500 человек.
Итак, сообщается, что за первые девять месяцев 2018 года общая продолжительность местных звонков с таксофонов выросла в 5,3 раза к показателю предыдущего года. А за аналогичный период 2019 года этот показатель увеличился ещё в 1,7 раза. Столь быстрый рост объясняется тем, что с 1 января 2018 года была отменена плата за местные телефонные соединения с таксофонов.
Более того, 1 декабря 2018-го стали бесплатными внутризоновые звонки на стационарные телефоны. В результате, за январь–сентябрь 2019 года внутризоновый трафик подскочил в 1,8 раза по сравнению с тем же периодом 2018-го.
Нужно также отметить, что с 1 июня 2019 года обнулена стоимость междугородных вызовов с таксофонов на стационарные телефоны. Это привело к тому, что общая продолжительность таких звонков за первые три квартала 2019 года поднялась в полтора раза по сравнению с 2018-м.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда