Новая стратегия: американские сайты уменьшили объем рекламы, чтобы поднять доходы

Интернет-СМИ Соединенных Штатов Америки решились на важный шаг. Издания значительно урезали объемы рекламной информации. Это было сделано с целью увеличения заинтересованности пользователей. Так читателей поощряют просматривать больше веб-страниц.
По сообщению издания The Wall Street Journal, для интернет-СМИ большой объем рекламы обычно означает то, что будет больше денег.
Но опыт интернет-порталов США Dotdash и LittleThings показал, что, наоборот, уменьшение количества рекламы может способствовать денежным поступлениям.
LittleThings является порталом, ориентированным на женскую аудиторию. Руководство этого сайта решило убирать определенный вид рекламы раз в квартал. Он не нес при этом никаких убытков.
LittleThings убрал всплывающие окна и автоматическую рекламу. Он начал показывать нативную рекламу и видео, которым может управлять сам пользователь.
И вот результат - выручка от рекламы значительно выросла. Пользователи начали лучше взаимодействовать с сайтом.
Как рассказал источник, выручка от одного визита выросла примерно на сорок процентов, если сравнивать данные за один год (июнь 2017 - июнь 2016). Тенденция, как говорят «на лицо».
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда