Qualcomm Snapdragon 875 оказался слабее Kirin 9000 по части графической производительности

Первые результаты тестов грядущего флагманского чипсета Qualcomm Snapdragon 875 выглядят многообещающе. Сегодня авторитетный техноблог Digital Chat Station опубликовал сравнение результатов тестов нового процессора Qualcomm с его предшественником Snapdragon 865, а также с флагманом Huawei Kirin 9000 в бенчмарке Master Lu.
gsmarena.com
Стоит отметить, что новый чип сохранит компоновку ядер 1+3+4, а частота самого производительного ядра составит 2,84 ГГц, что соответствует показателю Snapdragon 865 и ниже аналогичной цифры для Snapdragon 865+. Тем не менее, новый чип заметно превзойдёт как своего предшественника, так и довольно удачный Kirin 9000.
gsmarena.com
Но касается это лишь процессорных ядер. В графической производительности у Kirin 9000 и Snapdragon 875 практически полный паритет, с небольшим перевесом в пользу Kirin. Китайский чипсет содержит мощный 24-ядерный GPU Mali-G78 MP24, Snapdragon же использует графику Adreno.
Ожидается, что Snapdragon 875 будет представлен официально уже через месяц. Кроме того, ранее сообщалось, что Xiaomi договорилась с Qualcomm о выпуске специальной версии чипсета, который будет использоваться для грядущего флагмана Mi 11. Также предполагается, что вместе со Snapdragon 875 компания Qualcomm покажет урезанный флагманский чипсет Snapdragon 870.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда