Разговор об искусственном интеллекте: Цукерберг обвинил Маска в безответственности

Социальные сети потряс серьезный спор между генеральным директором Фейсбука Марком Цукербергом и основателем SpaceX, успешными бизнесменом Илоном Маском.
Как информируют зарубежные медиа, Маск и Цукерберг спорили относительно очень популярной на сегодняшний день темы искусственного интеллекта.
Причиной большого спорта стал важный вопрос, угрожает ли искусственный разум человеку. Захватит ли ИИ в конце концов мир?
Цукерберг не соглашается с мнением Маска по этому поводу. Бизнесмен обвинил своего коллегу в пессимизме и в том, что он пугает людей еще одним сценарием уничтожения планеты.
Это со стороны Маска весьма безответственно, - говорит директор Фейсбука.
По мнению Цукерберга, ИИ поможет жителям планеты Земля улучшить их жизнь.
Как пример, он напомнил о технологии диагностирования на ранних стадиях различный болезней человека.
Но Цукерберг все же согласился, что и "интеллект" можно использовать и в плохих целях. И многие захотят это сделать.
Поэтому с ИИ нужно быть очень осторожным, - добавил президент Фейсбук.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда