Это интересно

Российские вертолётоносцы назовут в честь "Мистралей"

Российские вертолётоносцы назовут в честь

В июне 2011 года с Францией был заключён контракт на поставку двух кораблей типа «Мистраль» для военно-морского флота России, но соглашение расторгли в мае 2015 года. Вместо этого судостроительный завод «Залив» в Крыму займётся созданием собственных вертолётоносцев. Эти корабли назовут теми же именами, что были даны так и не полученным французским судам.

«Главный штаб ВМФ решил назвать первые российские УДК «Севастополь» и «Владивосток». Ранее такие названия были присвоены двум вертолётоносцам типа «Мистраль», заказанным у Франции», — сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в оборонно-промышленном комплексе.

Напомним, что два УДК водоизмещением до 15 тысяч тонн впервые в истории России планируется заложить на судостроительном заводе «Залив» в Керчи в 2020 году. Ожидается, что каждый из кораблей сможет нести более 10 вертолетов различных классов и получит большую доковую камеру для десантных катеров. Водоизмещение каждого судна составит до 15 тыс. т. Первый УДК российский флот должен получить до конца 2027 года.

Источник

Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2025

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.