Саудовская Аравия планирует инвестировать 1 млрд долларов в космический туризм в Вирджинии

Ричард Брэнсон приобрел мощного и чрезвычайно богатого союзника, который может сделать мечты о космическом туризме реальностью. Это Саудовская Аравия.
Как сообщается, королевство инвестирует один миллиард долларов в космические компании Virgin Group и даже может добавить еще четыреста восемьсот миллионов долларов в недалеком будущем.
Проект будут финансировать три компании в Virgin Group, начиная с Virgin Galactic. Она отвечает за разработку VSS Unity.
Часть денег также поступит в компанию из Spaceship Company и Virgin Orbit.
Инвестиции по-прежнему должны проходить через законодательные санкции США, но Брэнсон воспринимает это как «признак доверия международного инвестиционного сообщества».
Что еще более важно, бизнесмен показал, что Virgin Galactic находится всего в нескольких месяцах от отправки людей в космос.
Хотя вклад Саудовской Аравии будет поступать из государственных инвестиционных фондов страны, Virgin останется в США.
Партнерство также могло бы привести к созданию космического центра в Саудовской Аравии.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда