Гаджеты и устройства для гиков

SK innovation увеличит объёмы производства тяговых аккумуляторов до 200 ГВт‧ч к 2025 году

SK innovation увеличит объёмы производства тяговых аккумуляторов до 200 ГВт‧ч к 2025 году

Южнокорейская компания SK innovation выпускает тяговые батареи для электромобилей в Венгрии, Китае и Южной Корее, собирается запустить предприятия в США, сотрудничать с Ford, Hyundai и Polestar. Располагая заказами на производство батарей для 10 млн электромобилей, компания готова к 2025 году довести объёмы выпуска аккумуляторов до 200 ГВт‧ч, что на 60 % выше предыдущего планового показателя.

Источник изображения: Reuters

Об изменении в планах SK innovation сообщило агентство Reuters. По данным IHS Markit, в 2020 году по всём мире было продано 2,5 млн электромобилей, в этом году это количество может увеличиться на 70 %, поэтому потребность рынка в тяговых аккумуляторах растёт быстрее, чем предложение. Уже сейчас SK innovation располагает заказами на выпуск аккумуляторов совокупной ёмкостью более чем 1 ТВт‧ч на сумму $115 млрд. Этого достаточно, чтобы оснастить аккумуляторами от 10 до 14 млн электромобилей.

Сейчас SK innovation способна ежегодно выпускать аккумуляторы совокупной ёмкостью не более 40 ГВт‧ч. Ещё недавно она планировала увеличить объёмы производства к 2025 году до 125 ГВт‧ч, но теперь приняла решение скорректировать план в сторону увеличения до 200 ГВт‧ч. Учитывая расширение сотрудничества с производителями электромобилей, это вполне себя оправдывает.

Источник

Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2025

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.