Смартфоны задерживают развитие речи у маленьких детей

Сотрудники Американской академии педиатрии заявляют, что смартфоны очень вредят маленьким детям. Особенно не желательно ими заниматься малышам до двух лет, так как из-за этого они начинают позже разговаривать. Длительное отсутствие речи влияет на психическое развитие детей. Малыш может начать отставать от своих сверстников, иметь в дальнейшем проблемы с обучением, информирует supreme2.ru.
Ученые провели наблюдения за детьми от 18 месяцев. Они учитывали то, сколько времени за смартфонами и планшетами проводят малыши. 20 процентов детей проводили за этими устройствами до 30 минут в день.
Оказалось, что чем дольше дети находились за смартфонами и планшетами, тем хуже они говорили. Просмотр мультфильмов и игры не могли развить у них способность говорить. При этом увеличение времени за устройствами на 30 процентов ухудшало разговор на 50 процентов. При этом другие способности детей никак не страдали.
Ученые отмечают, что речь и общее развитие идут рядом. Если малыш долго не говорит, это можно считать серьезной проблемой.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда