Создан новый материал, который повышает безопасность транспорта

Американские ученые смогли создать материал, который повышает в разы безопасность автомобильного транспорта. Его можно применять для любой автотехники. Покрытие абсолютно новое. Ничего подобного раньше не изобреталось, информирует supreme2.ru.
Сверхпрочный материал удалось создать сотрудникам Национального института стандартов и технологий. Ученые соединили эпоксидную смолу и шелковые волокна. Это была основа. В нее потом добавили флуоресцентные молекулы. В результате и получился новый материал. До этого ученые экспериментировали с самыми различными веществами. Но подобного изобрести им не удавалось.
Из-за смолы новый материал пластичен. Именно поэтому он очень слабо разрывается. Но даже там, где смола подкачивает, вступает в силу шелк. Он очень прочный, это также препятствует разрывам. если же где-то на дороге это все же произошло, там материал начинает светиться.Этому способствую флуоресцентные молекулы.
Применение такого материала при изготовлении автотранспорта очень оправдано. Изделия из него будут редко повреждаться. А ели такое и произойдет, то место повреждения будет очень просто обнаружить и починить.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда