Срок службы стрелкового оружия увеличат вдвое

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу госкорпорации «Ростех», в состав которой входит Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения, новую технологию уже протестировали при изготовлении снайперских винтовок и автоматов. Её суть заключается в изменении конструкции затвора, которое позволило зафиксировать его расположение в коробке автоматики.
Такое решение исключает несанкционированные удары во время стрельбы, что, по словам индустриального директора кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии «Ростеха» Сергея Абрамова, повышает надёжность работы автоматики и вдвое увеличивает срок службы стрелкового оружия. Тестовые образцы оружия, изготовленного по новой технологии, испытали в сложных условиях — в том числе, в дожде и пыли.
В «Ростехе» также отметили, что новые решения «достаточно просты в конструктивном исполнении», а модификация оружия не потребует значительных расходов.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда