Ubisoft не будет поднимать цены на ближайшие релизы и проведёт Ubisoft Forward в сентябре

Во время отчёта Ubisoft перед инвесторами о доходах за первый квартал поднялся вопрос о ценах на игры следующего поколения. Генеральный директор Ив Гиймо (Yves Guillemot) заявил, что по крайней мере три запланированных на этот год релиза не будут стоить дороже.
«На игры, которые выйдут в рождественский период, мы планируем поставить ту же цену, что и на консолях предыдущего поколения, — сказал он. — Это то, на чём мы сосредоточены на данный момент».
Впрочем, ответ оставляет возможность продавать игры дороже в дальнейшем. Сам вопрос у инвесторов возник на фоне объявления Take-Two Interactive о том, что в конце этого года за NBA 2K21 для PlayStation 5 и Xbox Series X покупателям придётся выложить $69,99 вместо $59,99 — на $10 дороже версий для PlayStation 4 и Xbox One.
Assassin's Creed Valhalla
Эта тема обсуждается уже довольно продолжительное время. Например, как считает бывший руководитель PlayStation Шон Лейден (Shawn Layden), цену игр давно пора увеличить, потому что стоимость разработки возросла во много раз. Другой выход из ситуации: делать короткие проекты, а не на десятки часов.
Также Ив Гиймо раскрыл, что следующее шоу Ubisoft Forward пройдёт в сентябре.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда