Ученые: Попкорн может спровоцировать развитие слабоумия

Американские исследователи установили, что ароматизатор, который добавляют в попкорн, может привести к развитию старческого слабоумия, или болезни Альцгеймера, информирует supreme2.ru.
Болезнь Альцгеймера - неврологическое заболевание, которое, как правило, развивается у пожилых людей. В основе заболевания лежит накопление в головном мозге патологического белка бета-амилоида, который вызывает гибель нервных клеток.
Недавно американские ученые обнаружили, что ароматизатор, который содержится в попкорне не домашнего приготовления, стимулирует образование бета-амилоида и вызывает развитие болезни Альцгеймера.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда