Ученые рассказали, какие занятия ускоряют развитие мозга

Ученые из Канады определили, что мозг людей, занятых разной деятельностью, отличается. В частности, они смогли продемонстрировать нейронные связи, которые зависели о рода занятий человека. Проанализировав качества мозга большой группы добровольцев, ученые смогли заявить, что больше всего развивается головной мозг людей, занятых музыкой и танцами, информирует supreme2.ru.
Ученые набрали группу добровольцев, которых обучали музыке и танцам. Также были отобраны добровольцы, которые не занимались ничем. При этом мозг людей несколько раз сканировали, наблюдая за его развитием. Оказалось, что с каждым днем занятий количество серого вещества росло, а пучки волокон, связывающие сенсорную и моторную части мозга, были более пушистыми, чем у людей, не занимающихся танцами или музыкой. Все это указывает на то, что люди, увлекающиеся музыкой и хореографией даже обрабатывали информацию по-особому. Их когнитивные связи имели особую структуру.
В связи с полученными данными ученые советуют заниматься музыкой и танцами с раннего возраста. Это позволит рано начать развитие мозга.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда