Ученые считают, что недоношенные дети быстро учатся говорить

Ученые из Вашингтонского университета заявили, что недоношенные дети в некоторых моментах обучаются лучше тех, кто родился в срок. По словам исследователей, такие дети быстрее учатся говорить. Это было доказано учеными экспериментальным путем.После нескольких опытов американские ученые смогли доказать, что мозг доношенных и недоношенных детей развивается по-разному, информирует supreme2.ru.
После нескольких опытов ученые из Вашингтонского университета заявили о том, что дети, рожденные раньше срока, более быстро развиваются. Сама природа дает им возможность наверстать упущенное вследствие раннего рождения. Помимо раннего развития мозга у недоношенных детей наблюдается более сильный иммунитет. Они меньше, чем обычные дети, подвергаются болезням, так как быстрее приспосабливаются к окружающему миру.
Все это удалось узнать в процессе сравнения двух групп детей. В одну входили малыши, которые родились раньше срока, а во вторую те, кто родился позже. Детей сравнивали по способностям, навыкам, а также по мозговой активности. Все это затем ученые обрабатывали, чтобы получить научные выводы.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда