Новые технологии

В НАСА планируют обустроить космические фермы

В НАСА планируют обустроить космические фермы

В американском научном центре NASA заявили, что в космосе необходимо построить ферму. Она обеспечила бы космонавтов на МКС свежими фруктами и овощами. На данный момент люди, работающие на Международной космической станции, довольствуются свежими продуктами лишь семь дней. Потом они приходят в негодность, информирует supreme2.ru.

Первая система выращивания овощей на орбите нашей планеты уже создана. Она получила название Veggie. Система хорошо продумана и может использоваться для успешного выращивания овощей в открытом космосе. Конструктором устройства стал глава научной команды Брайан Онейт. Ученый сообщил, что в скором времени представит обновленный вариант Veggie, который будет более удобным в использовании, а также сможет создать необходимые для растений условия.

Ученые отмечают, что космическая ферма будет получать много солнечного света, поэтому растения на ней будут активно расти и давать плоды. Уходом за овощами будут заниматься сами космонавты. По словам сотрудников НАСА, такая ферма удешевит доставку продуктов на МКС. При этом сама еда будет полезнее, так как свежее.

Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2025

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.