Видео с белым шумом на YouTube попало в пятерку "претензий" из-за авторских прав

Музыкант, который сделал 10-часовое видео с непрерывным белым шумом, сказал, что против него было предъявлено пять претензий из-за нарушения авторских прав.
Себастьян Томчак из Австралии сказал, что сделал это видео в 2015 году и загрузил его на канал YouTube.
Заявители, обвиняющие его в нарушении, включают и издателей белого шума, предназначенного для терапии сна.
«Я буду оспаривать эти претензии», - отметил Томчак.
Он, добавил: «Я заинтригован и озадачен тем, что система автоматизированного ID-контента YouTube сопоставляет белый шум с несколькими претензионными видеоматериалами».
Как рассказал источник, притязания относятся к определенным частям одинаково длинных видеоизображений белого шума, размещенных на сайте.
Напомним, подобные случаи имели место и раньше. В 2012 году один пользователь YouTube сообщил, что он сталкивался с требованиями об авторских правах в отношении пения птиц, захваченных на фоне одного из его видео. И это было очень нелепо.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда