Вопрос этичности: программисту удалось автоматизировать свою работу

В сообществе программистов на днях прошли горячие дискуссии о том, этично ли скрывать от руководителей факт автоматизации сотрудником своей деятельности.Анонимная публикация появилась на интернет-портале Stack Overflow,
Мужчина, работающий программистом в крупной компании, рассказал, что он должен вводить данные из электронных таблиц. Эта работа очень утомляет, и в процессе легко допустить ошибку.
Сначала сотрудник должен ввести данные, а потом результаты его работы проверяет аналитик.
По словам источника, это очень скучная работа, но платят за нее весьма неплохо.
Поэтому программист написал некий скрипт. Программа работает со сложными таблицами без его вмешательства. Месячный объем работы машина делает всего за десять минут.
Мужчина время от времени запускает скрипт, допуская при этом в нем ошибки. Это делается для того, чтобы его не поймали.
Программист тратит на работу примерно два часа в неделю, получая достойную зарплату.
Мужчина отмечает, что он не обманывает компанию. Руководители также ни разу не критиковали мою работу, - добавил анонимный участник дискуссии.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда