Watch SpaceX запустит свою первую из двух ракет Falcon 9 на этой неделе

После сегодняшнего запуска большая часть ракеты Falcon 9 успешно высадилась на одном из беспилотных кораблей SpaceX в Тихом океане. Об этом информируют зарубежные СМИ.
Сегодня утром SpaceX запустила еще одну ракету Falcon 9 из Ванденберга, Калифорния, отправив на орбиту 10 спутников.
Это первый из двух запусков, которые компания планирует предпринять на этой неделе на противоположных берегах США.
И SpaceX попытается приземлить обе ракеты на плавающих беспилотных кораблях после взлета - первого в Тихом океане, а второго - в Атлантике.
Как только сегодняшний запуск будет закончен, SpaceX быстро перейдет к следующей миссии на мысе Канаверал, штат Флорида.
В среду компания планирует запустить гибридный спутник, который будет использоваться как SES, так и EchoStar.
Для этой миссии SpaceX будет использовать ракету Falcon 9, которая ранее летала во время запуска в феврале.
В случае успеха, это будет третий раз, когда SpaceX использует Falcon 9.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда