Xiaomi готовит ещё один смартфон со 108-Мп камерой

Ресурс XDA Developers сообщает о том, что в коде прошивки MIUI 12 обнаружены упоминания двух новых смартфонов, которые готовит к выпуску китайская компания Xiaomi.
Изображения Samsung
Новинки фигурируют под кодовыми названиями Gauguin и Gauguin Pro. В основу обоих аппаратов ляжет процессор Qualcomm Snapdragon, но точная модель чипа не раскрывается.
Известно, что смартфоны получат четырёхмодульную тыльную камеру. Разрешение основного датчика изображения составит 64 млн пикселей у модели Gauguin и 108 млн пикселей у модификации Gauguin Pro.
Сообщается, что аппараты будут доступны на международном рынке. Пока, правда, не ясно, под какими коммерческими названиями эти устройства поступят в продажу.
Нужно отметить, что ранее Xiaomi уже выпускала смартфоны, содержащие в составе камеры 108-мегапиксельный сенсор Samsung. Это, в частности, модели Mi Mix Alpha (Draco), Mi Note 10 Pro (Tucana), Mi 10 (Umi) и Mi 10 Pro (Cmi). В скором времени к названным аппаратам добавится ещё один смартфон.
Компания Xiaomi входит в пятёрку крупнейших поставщиков смартфонов на мировом рынке. По оценкам Counterpoint Technology Market Research, в мае этот китайский разработчик занял приблизительно 8 % отрасли.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда