Открытия ученых

Жевательная резинка несет пользу

Жевательная резинка несет пользу

Специалисты утверждают, что жевательная резинка помогает худеть. Они провели исследования, в ходе которых это было доказано. В эксперименте принимали участие 50 человек. Добровольцы были разных возрастов и разного пола, информирует supreme2.ru.

Группу из 50 добровольцев разделили поровну. Люди из первой группы жевали резинку во время ходьбы. Вторая группа в это же время употребляла порошок. После этого ученые сопоставили пройденную дистанцию, частоту биения сердца, а также затраты энергии. Как оказалось, на эти показатели существенно повлияло употребление жевательной резинки. Она увеличивала затраты энергии. Особенно это было заметно у пожилых людей.

Таким образом, оказалось, что жевательная резинка позволяет израсходовать больше калорий. Жуя её регулярно, можно быстрее скинуть вес, чем без неё.

Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2025

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.