Программное обеспечение

Эксперты предрекают Windows 8 судьбу Windows Vista

Эксперты предрекают Windows 8 судьбу Windows VistaКомпания Net Applications опубликовала заявление, из которого следует, что выход Windows 8 оказался, мягко говоря, неудачным, о чем свидетельствуют некоторые статистические показатели. Как оказалось, темпы продаж Windows 8 оказались отнюдь не такими стремительными, как это виделось руководству Microsoft.

Эксперты предрекают Windows 8 судьбу Windows Vista

По истечению двух месяцев с начала продаж, доля новой операционной системы составляет 1,6% среди всех компьютеров, работающих на Windows. Отметим, что по этому показателю Windows 8 отстала даже от одной из самых неудачных Windows Vista, которая за то же время была установлена на 2,2% компьютерных систем. Операционная система Windows 7 имела показатель равный 6%, что и вовсе кажется заоблачным результатам, исходя из сегодняшнего положения вещей. По мнению экспертов, ситуация уже сейчас вызывает опасения, так как Windows 8 может остаться невостребованной на рынке в той мере, на которую рассчитывали разработчики. А если учесть, что Microsoft готовит к выходу Windows Blue, то восьмерка и вовсе может оказаться не у дел, хотя общий вектор развития ОС от Microsoft уже понятен и вряд ли изменится в ближайшее время.

Эксперты предрекают Windows 8 судьбу Windows Vista
Автор: Влад Кулиев
29.12.2012 (17:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.