События IT-индустрии

В Финляндии Samsung стал популярнее Nokia

В Финляндии Samsung стал популярнее NokiaДействия компании Nokia в последнее время вызывают недоумение не только ее собственных акционеров, но и традиционно лояльных к отечественному производителю финнов, что, естественно, сказывается на популярности выпускаемых ею гаджетов. Особенно красноречиво свидетельствуют о потере популярности бренда данные о продажах телефонов в Финляндии за первый квартал текущего года. Финны приобрели 196 тыс мобильных телефонов Nokia, тогда как телефонов производства Samsung было куплено 211 тыс. Рыночная доля Nokia на внутреннем рынке упала с 48% до 33,6%.

В Финляндии Samsung стал популярнее Nokia

Теряя рынки развитых стран, Nokia, тем не менее, успешно продвигает свои гаджеты в развивающихся странах. Так, в Индии Nokia опережает Samsung по продажам, но проблема в том, что такие рынки не несут особой прибыли для компании, и богаты лишь перспективами. Чтобы продавать дорогие устройства в большом количестве, сегодня нужно уметь конкурировать с Samsung. Apple в любом случае продаст свои гаджеты, так как у компании за эти годы сформировалась особая покупательская аудитория, которая пока не слишком обращает внимание на другие бренды. А вот Samsung демонстрирует завидный рост популярности по всему миру, поэтому сражаться с южнокорейским гигантом становится все сложнее.

Автор: Влад Кулиев
31.05.2013 (13:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.