Безопасность

LinkedIn защитит своих пользователей с помощью SMS

LinkedIn защитит своих пользователей с помощью SMSСервис LinkedIn по примеру Twitter и других крупных социальных сетей озаботился безопасностью своих пользователей и решил внедрить систему двухфакторной аутентификации. По мнению владельцев сайта, таким образом, пользователи будут лучше защищены от несанкционированного доступа к их аккаунтам. Методика аутентификации достаточно стандартна и предлагает пользователям использовать SMS-рассылку контрольных сообщений на мобильные телефоны, что станет дополнительным подтверждением прав на владение учетной записью.

LinkedIn защитит своих пользователей с помощью SMS

Отметим, что воспользоваться подобным способом авторизации можно уже сегодня, а принимать решение о целесообразности такого действия придется непосредственно пользователям. Другими словами, данная опция на сегодняшний день опциональна. Если пользователь все же решит ее активировать, то вдобавок к вводу пароля ему необходимо будет ввести дополнительный код, полученный на заранее указанный в системе номер мобильного телефона. С одной стороны, усиление мер безопасности, безусловно, необходимо, а с другой, может получиться так, как в случае с Twitter, чьих пользователей уже предупредили о возможных недостатках такого рода защиты.

Автор: Влад Кулиев
3.06.2013 (20:51)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.