Новости партнеров

Чем занимается врач уролог?

К урологу стоит обращаться в случае проблем связанных с дисфункцией мочеполовой системы, кроме того врач уролог занимается лечением патологий половых органов мужчины. Бытует ошибочное мнение, что урология занимается только данными проблемами. На самом деле уролог помогает вылечить заболевания связанные с почками, мочеточниками, патологией мочевого пузыря, как у мужчин, так и у женщин.

Чем занимается врач уролог?

Проблемами же исключительно мужских половых органов занимается более узкий раздел урологии как андрология. Тем не менее, своевременная консультация уролога способна предотвратить такие страшные заболевания как простата, заболевания предстательной железы, мошонки, полового члена, уретры. Также уролог в состоянии оказать помощь, если вы получили заболевание передающиеся половым путем, в этом случае он диагностирует проблему, и направит вас к более узкому специалисту. В обязательном порядке следует посещать уролога хотя бы раз в год всем мужчинам достигшим 50 летнего возраста. Помимо этого существует также детская урология, которая выявляет и устраняет отклонения на ранней стадии.

Наиболее распространенными урологическими заболеваниями являются уретрит, стриктура уретры. Связаны они с проблемами нормального функционирования мочеиспускательного канала. Не менее серьезным недомоганием считается андрогенная недостаточность или так называемый « мужской климакс», импотенция, отсутствие либидо. А вот с проблемой мужского бесплодия лучше всего справляется врач - андролог.

Для того, чтобы предупредить развитие осложнений, при малейших симптомах недомогания следует обратиться за консультацией к врачу. Кроме того, уролог проводит такие операции как обрезание крайней плоти, пластика уздечки и удаление папиллом. В последнем случае операционное вмешательство проводиться посредством радиохирургического метода.

Автор: Влад Кулиев
24.11.2015 (15:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.