События IT-индустрии

Microsoft откажется от Games for Windows – Live

Microsoft откажется от Games for Windows – LiveКомпания Microsoft совершенно случайно объявила о своих планах по закрытию сервиса Games for Windows – Live уже в июле 2014 года. Соответствующее сообщение ненадолго появилось на странице игры Age of Empires Online, но очень быстро было удалено, так как время для его публикации, по всей видимости, еще не пришло. Кроме того, завтра будет закрыт виртуальный магазин Games for Windows Live Marketplace, а Microsoft даже попросила пользователей потратить остатки Microsoft Points, которые имеются у них на счетах.

Microsoft откажется от Games for Windows – Live

Впрочем, ничего удивительного в этой ситуации нет, так как Games for Windows – Live, использовавшийся для поиска сетевых версий игр, утратил былую поддержку разработчиков. Сегодня практически все перешли на выпуск новинок в Steamworks, чему в немалой степени способствовали и жалобы пользователей на неудобства и прочие недочеты в Games for Windows – Live. Отметим, что Microsoft собирается активно развивать свою платформу Games for Windows, для чего пригласила на работу бывшего директора по развитию сети Steam Джейсона Холтмана.

Автор: Влад Кулиев
21.08.2013 (18:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.