Новостной микс

Павел Дуров планирует создать новый интернет-проект

Павел Дуров планирует создать новый интернет-проектСоциальная сеть «ВКонтакте» лишилась своего бессменного руководителя. Ее основатель и генеральный директор Павел Дуров был уволен со своего поста, причем причиной тому стала почти анекдотичная ситуация. Дело в том, что Дуров якобы не по правилам отозвал свое заявление об увольнении, что и позволило совету директоров компании сместить его с должности.

Павел Дуров планирует создать новый интернет-проект

В настоящее время Павел Дуров покинул пределы России и сообщил, что в ближайшем будущем не планирует возвращаться назад. Он считает, что «к сожалению, в настоящий момент страна несовместима с интернет-бизнесом», поэтому в обозримом будущем он собирается заняться собственным проектом, в рамках которого будет создана новая мобильная социальная сеть.

Напомним, что увольнение Дурова с поста гендиректора «ВКонтакте» не было признано фондом UCP, владеющим 48% акций компании. В то же время, исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев объявил решение об увольнении юридически завершенным и не требующим одобрения со стороны акционеров. К чему приведет эта «война акционеров» неизвестно, но по некоторым данным, аудитория Facebook продемонстрировала рост в районе 1% именно на фоне туманного будущего главной российской социальной сети. Отметим, что до сих пор Facebook в России довольствовалась исключительно отрицательной динамикой.

Автор: Влад Кулиев
23.04.2014 (23:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.