Новостной микс

BugJuggler – робот для жонглирования автомобилями

Пользователи краудфандингового проекта Kickstarter, где бесплатные объявления размещают множество компаний и частных лиц, уже стали спонсорами множества полезных и оригинальных проектов, среди которых регулярно встречаются даже в некоторой степени безумные. Так, некто Dan Granett предлагает собрать 50 тыс. долларов для создания робота BugJuggler, который будет наделен возможностью жонглировать автомобилями.

BugJuggler – робот для жонглирования автомобилями

По словам автора проекта, полноразмерная конструкция будет просто огромной, тогда как сейчас предложено построить лишь рабочий прототип ограниченных размеров, способный манипулировать объектами весом до 107 кг. Очевидно, что самостоятельно справиться с такой непростой задачей робот вряд ли смог бы, поэтому управление всеми процессами электромеханического гиганта поручили человеку. Для этой цели будет использована специальная перчатка с функцией обратной связи, что позволит наиболее точно и быстро регулировать процесс жонглирования.

Отметим, что пока пользователи Kickstarter не слишком активно финансируют чудо-робота, и на данный момент собрано не многим менее 500 долларов, хотя до конца кампании остается еще более 40 дней.

А тем временем NASA опубликовала 22 объемные модели космических тел для 3D-печати.

Автор: Влад Кулиев
3.08.2014 (16:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.